Набор из дерева Геометрические фигуры 7 штук

0 Обзоры
500,00 руб.
Без НДС

Объемные фигуры: куб, шар, конус, цилиндр, треугольная призма, параллелепипед с прямоугольным сечением, параллелепипед с квадратным сечением.

Предназначен для использования на уроках в школе и дошкольных образовательных учреждениях.

Набор геометрических тел может использоваться для:

• наглядного ознакомления детей в дошкольных образовательных учреждениях с классическими фигурами;
  • уроков рисования;
  • изучения объемных тел на уроках геометрии;
  • обучения построению чертежей и разверток на уроках черчения и технологии;
  • изучения разделов «Объем» и «Площадь» в курсе математики и геометрии;
  • ознакомления с понятиями «точка приложения силы», «центр тяжести» «сила трения»и другими при изучении раздела «Механика» курса физики;
  • ознакомления с понятиями «кристалл», «призма» и другими при изучении раздела «Оптика» курса физики.

Деревянным моделям объемных геометрических тел, в отличие от иллюстраций, можно придавать вращение, рассматривать и сравнивать различные грани и их проекции. Это позволяет учителю экономить на уроке время и наглядно демонстрировать различные свойства геометрии и физики объемных тел. Данное наглядное пособие может использоваться в обучении детей различного возраста и уровня развития, использование его в ДОУ и начальной школе закладывает базовые научные понятия, необходимые при дальнейшем изучении точных и естественных наук.

Срок годности: не ограничен.

Scroll